constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

21 NOVIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

SIMANCAS SIMANCAS, RAFAEL

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • VIII Legislatura

  • Designado: Asamblea de Madrid.
  • Fecha: 28/06/2007
  • Baja (renuncia a su condición de diputado por la Asamblea de Madrid): 28/03/2008
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (11/09/2007 al 28/03/2008)
    • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (12/05/2004 al 27/06/2007)
  • Comisiones
    • PRESIDENTE. COMISIÓN DE REGLAMENTO (12/05/2004 al 27/06/2007)
    • PRESIDENTE. COMISIÓN DE REGLAMENTO (11/09/2007 al 14/01/2008)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (18/12/2006 al 22/05/2007)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (12/05/2004 al 07/11/2006)
    • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (27/07/2007 al 11/09/2007)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE CONTROL PARLAMENTARIO DE LA CORPORACIÓN RTVE Y SUS SOCIEDADES (11/09/2007 al 14/01/2008)