El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

BELLÓN MARTÍNEZ, JOAQUÍN ANTONIO

Datos generales

Fotografía de BELLÓN MARTÍNEZ, JOAQUÍN ANTONIO
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • VIII Legislatura
  • Electo: Mallorca (ILLES BALEARS).
  • Fecha: 14/03/2004
  • Baja (disolución): 14/01/2008
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO