El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 5 de marzo de 2019. Se volverán a constituir el 21 de mayo de 2019. 

Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

18 MARZO 2019

XII LEGISLATURA

FAGEDA AUBERT, JUAN

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • IX Legislatura

  • Electo: Mallorca (ILLES BALEARS).
  • Fecha: 09/03/2008
  • Baja (disolución): 26/09/2011
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE LAS ILLES BALEARS
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado