constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

19 NOVIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

SALVADOR GARCÍA, LUIS MIGUEL

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • IX Legislatura

  • Electo: Granada.
  • Fecha: 09/03/2008
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 12/12/2011
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS DE ANDALUCÍA"
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (13/05/2008 al 12/12/2011)
  • Comisiones
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE CIENCIA E INNOVACIÓN (13/05/2008 al 26/09/2011)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INDUSTRIA, TURISMO Y COMERCIO (01/02/2010 al 27/04/2010)
    • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (10/09/2009 al 26/09/2011)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE CONTROL PARLAMENTARIO DE LA CORPORACIÓN RTVE Y SUS SOCIEDADES (03/06/2008 al 26/09/2011)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LA UNIÓN EUROPEA (14/09/2009 al 24/11/2009)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LA UNIÓN EUROPEA (30/11/2009 al 26/09/2011)
  • Ponencias legislativas