Ir al Contenido (Presione enter)

22 JULIO 2019

XIII LEGISLATURA

SERRANO AGUILAR, ANTONIO

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • X Legislatura

  • Designado: Cortes de Castilla-La Mancha.
  • Fecha: 30/07/2015
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 12/01/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CASTILLA-LA MANCHA
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Legislatura actual
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (10/09/2015 al 12/01/2016)
    • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (24/01/2012 al 29/07/2015)
  • Comisiones
    • VICEPRESIDENTE PRIMERO. COMISIÓN DE INTERIOR (24/01/2012 al 29/07/2015)
    • VICEPRESIDENTE PRIMERO. COMISIÓN DE INTERIOR (01/09/2015 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE FOMENTO (07/08/2015 al 31/08/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INTERIOR (05/08/2015 al 01/09/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (07/08/2015 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (05/08/2015 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (24/01/2012 al 29/07/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN CONJUNTA DE LAS COMISIONES DE INTERIOR, DE EDUCACIÓN Y DEPORTE, Y DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO (29/01/2013 al 16/10/2014)