Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

24 JUNIO 2019

XIII LEGISLATURA

SERRANO AGUILAR, ANTONIO

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legislatura

  • Designado: Cortes de Castilla-La Mancha.
  • Fecha: 30/07/2015
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 20/05/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE CASTILLA-LA MANCHA
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (25/10/2016 al 20/05/2019)
  • Comisiones
    • VICEPRESIDENTE PRIMERO. COMISIÓN DE INTERIOR (14/09/2016 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (14/09/2016 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO (16/11/2016 al 04/03/2019)