Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

13 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

BLASCO MARQUES, MANUEL

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • IX Legislatura

  • Electo: Teruel.
  • Fecha: 09/03/2008
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 12/12/2011
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE ARAGÓN
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (14/09/2011 al 12/12/2011)
    • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (13/05/2008 al 13/09/2011)
  • Comisiones
    • PORTAVOZ. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (13/05/2008 al 26/09/2011)
    • VOCAL. COMISIÓN DE FOMENTO (13/05/2008 al 26/09/2011)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LAS RELACIONES CON EL TRIBUNAL DE CUENTAS (03/06/2008 al 26/09/2011)
  • Grupos de Amistad
    • VOCAL TITULAR. DELEGACIÓN ESPAÑOLA EN EL GRUPO DE AMISTAD DE LAS CORTES GENERALES CON EL CONGRESO NACIONAL DE CHILE (07/04/2010 al 27/09/2011)