El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

COSIDÓ GUTIÉRREZ, IGNACIO

Datos generales

Fotografía de COSIDÓ GUTIÉRREZ, IGNACIO
PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legislatura
  • Designado: Cortes de Castilla y León.
  • Fecha: 14/12/2016
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 20/05/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO