El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

COSIDÓ GUTIÉRREZ, IGNACIO

Datos generales

Fotografía de COSIDÓ GUTIÉRREZ, IGNACIO
PARTIDO POPULAR (PP)
  • XIII Legislatura
  • Designado: Cortes de Castilla y León.
  • Fecha: 14/12/2016
  • Baja (cese): 23/07/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


      • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

        • Junta de Portavoces

          • PORTAVOZ. GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (21/05/2019 al 23/07/2019)
        • Comisiones

          • VOCAL. COMISIÓN DE NOMBRAMIENTOS (25/06/2019 al 23/07/2019)

    ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

    BIOGRAFÍA

    • Datos personales

      • Lugar de nacimiento: Salamanca.
      • Fecha: 31 de julio de 1965.
      • Casado. Una hija y dos hijos.
    • Datos políticos

      • Anteriores mandatos en las Cortes Generales:

        • En el Congreso de los Diputados
          • Diputado por Palencia
            IX Legislatura2008-2011PORTAVOZ INTERIOR GRUPO POPULAR