constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

11 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

CHIQUILLO BARBER, JOSÉ MARÍA

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • VIII Legislatura

  • Electo: Valencia (VALENCIA/VALÈNCIA).
  • Fecha: 14/03/2004
  • Baja (disolución): 14/01/2008
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD VALENCIANA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE LA SOCIEDAD DE LA INFORMACIÓN Y DEL CONOCIMIENTO (12/05/2004 al 14/01/2008)
    • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES Y COOPERACIÓN (29/09/2004 al 14/01/2008)
    • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (12/05/2004 al 14/01/2008)
    • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE ESTUDIO PARA ERRADICAR EL RACISMO Y LA XENOFOBIA DEL DEPORTE ESPAÑOL (07/06/2005 al 06/06/2007)