El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

Ir al Contenido (Presione enter)

16 OCTUBRE 2019

XIII LEGISLATURA

VICENTE GONZÁLEZ, YOLANDA

'Acceso a los datos de VICENTE GONZÁLEZ, YOLANDA en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA DE EUSKADI-EUSKADIKO EZKERRA (PSOE) (PSE-EE(PSOE))
  • X Legislatura

  • Electa: Araba/Álava.
  • Fecha: 20/11/2011
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 12/01/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS VASCOS"
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA DE EUSKADI-EUSKADIKO EZKERRA (PSOE) (PSE-EE (PSOE))
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA DE EUSKADI-EUSKADIKO EZKERRA (PSOE) (PSE-EE(PSOE))