BRUGUERA BATALLA, RAFEL

Datos generales

Fotografía de BRUGUERA BATALLA, RAFEL
PARTIT DELS SOCIALISTES DE CATALUNYA (PSC-PSOE)
  • IX Legislatura
  • Electo: Girona.
  • Fecha: 08/02/2011
  • Baja (disolución): 26/09/2011
  • GRUPO PARLAMENTARIO ENTESA CATALANA DE PROGRÉS (GPECP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: ENTESA CATALANA DE PROGRÉS (PSC-PSOE)
  • Partido político: PARTIT DELS SOCIALISTES DE CATALUNYA (PSC-PSOE)
 

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (08/02/2011 al 23/02/2011)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE INTERIOR (23/02/2011 al 26/09/2011)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE POLÍTICA TERRITORIAL (09/03/2011 al 26/09/2011)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

  • Iniciativas presentadas

  • Intervenciones en iniciativas legislativas

    • Intervenciones en iniciativas de control al Gobierno e impulso político

      • Intervenciones en otras iniciativas