Ir al Contenido (Presione enter)

18 SEPTIEMBRE 2019

XIII LEGISLATURA

VÍBORAS JIMÉNEZ, ELENA

'Acceso a los datos de VÍBORAS JIMÉNEZ, ELENA en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XII Legislatura

  • Designada: Parlamento de Andalucía.
  • Fecha: 01/07/2015
  • Baja (cese): 06/02/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL SOCIALISTAS DE ANDALUCÍA
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (25/10/2016 al 06/02/2019)
  • Comisiones
    • SECRETARIA PRIMERA. COMISIÓN MIXTA PARA EL ESTUDIO DEL PROBLEMA DE LAS DROGAS (16/11/2016 al 11/12/2017)
    • SECRETARIA SEGUNDA. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y EMPRESA (13/09/2016 al 06/02/2019)
    • SECRETARIA SEGUNDA. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (14/09/2016 al 21/09/2016)
    • PORTAVOZ AGRICULTURA. COMISIÓN DE AGRICULTURA, PESCA Y ALIMENTACIÓN (13/09/2016 al 06/02/2019)
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE INVESTIGACIÓN SOBRE LA FINANCIACIÓN DE LOS PARTIDOS POLÍTICOS (06/06/2017 al 27/06/2017)
    • VOCAL. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO (07/12/2017 al 06/02/2019)
    • ADSCRITA. COMISIÓN DE SANIDAD, CONSUMO Y BIENESTAR SOCIAL (23/01/2017 al 06/02/2019)