El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

MENDIOLA OLARTE, COLOMA FRANCISCA

Datos generales

Fotografía de MENDIOLA OLARTE, COLOMA FRANCISCA
PARTIDO POPULAR (PP)
  • XI Legislatura
  • Electa: La Rioja.
  • Fecha: 20/12/2015
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 18/07/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Diputación Permanente

        • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (09/02/2016 al 18/07/2016)
      • Comisiones

        • VICEPRESIDENTA PRIMERA. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y COMPETITIVIDAD (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • VOCAL. COMISIÓN DE EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • VOCAL. COMISIÓN DE SANIDAD Y SERVICIOS SOCIALES (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • VOCAL. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (09/02/2016 al 02/05/2016)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

  • Iniciativas presentadas

    • Intervenciones en iniciativas legislativas

      • Intervenciones en iniciativas de control al Gobierno e impulso político

      • Intervenciones en otras iniciativas