El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

MENDIOLA OLARTE, COLOMA FRANCISCA

Datos generales

Fotografía de MENDIOLA OLARTE, COLOMA FRANCISCA
PARTIDO POPULAR (PP)
  • VIII Legislatura
  • Electa: La Rioja.
  • Fecha: 14/03/2004
  • Baja (disolución): 14/01/2008
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE LA RIOJA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA