El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el día 3 de mayo de 2016. Se volverán a constituir el 19 julio de 2016.

Ir al Contenido (Presione enter)

25 JUNIO 2016

XI LEGISLATURA

GUILLOT MIRAVET, JORDI

 INICIATIVA PER CATALUNYA VERDS (ICV)
  • X Legislatura

  • Electo: Barcelona.
  • Fecha: 20/11/2011
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 12/01/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO ENTESA PEL PROGRÉS DE CATALUNYA (GPEPC)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    ENTESA PEL PROGRÈS DE CATALUNYA (PSC (PSC-PSOE)-ICV-EUA)
  • Partido político:

    INICIATIVA PER CATALUNYA VERDS (ICV)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE