El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

GUILLOT MIRAVET, JORDI

Datos generales

Fotografía de GUILLOT MIRAVET, JORDI
INICIATIVA PER CATALUNYA VERDS (ICV)
  • VIII Legislatura
  • Electo: Barcelona.
  • Fecha: 14/03/2004
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 31/03/2008
  • GRUPO PARLAMENTARIO ENTESA CATALANA DE PROGRÉS (GPECP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: ENTESA CATALANA DE PROGRÉS (PSC-PSOE)
  • Partido político: INICIATIVA PER CATALUNYA VERDS (ICV)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA