El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 5 de marzo de 2019. Se volverán a constituir el 21 de mayo de 2019. 

Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

21 MARZO 2019

XII LEGISLATURA

PÉREZ LAPAZARÁN, JOSÉ CRUZ

'Acceso a los datos de PÉREZ LAPAZARÁN, JOSÉ CRUZ en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legislatura

  • Electo: Navarra.
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    UNIÓN DEL PUEBLO NAVARRO EN COALICIÓN CON EL PARTIDO POPULAR (UPN-PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaBiografía Declaración de actividades Declaración de bienes y rentasOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • PRESIDENTE. COMISIÓN DE HACIENDA (12/09/2018 al 04/03/2019)
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE INTERIOR (14/09/2016 al 07/09/2018)
    • VOCAL. COMISIÓN DE AGRICULTURA, PESCA Y ALIMENTACIÓN (13/09/2016 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE DEFENSA (14/09/2016 al 12/01/2017)
    • VOCAL. COMISIÓN DE FUNCIÓN PÚBLICA (11/09/2018 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE HACIENDA (07/09/2018 al 12/09/2018)
    • VOCAL. COMISIÓN DE TRANSICIÓN ECOLÓGICA (13/09/2016 al 12/01/2017)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE SEGURIDAD NACIONAL (16/11/2016 al 04/03/2019)
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE DEFENSA (22/02/2017 al 04/03/2019)
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE INTERIOR (27/09/2018 al 04/03/2019)
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE TRANSICIÓN ECOLÓGICA (22/02/2017 al 04/03/2019)
  • Ponencias legislativas