El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

ARAGÓN AMUNÁRRIZ, MARÍA DEL CARMEN DE

Datos generales

Fotografía de ARAGÓN AMUNÁRRIZ, MARÍA DEL CARMEN DE
PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legislatura
  • Electa: Ávila.
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CASTILLA Y LEÓN
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato