Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

26 JUNIO 2019

XIII LEGISLATURA

SEDANO PÉREZ, JESÚS ANDRÉS

'Acceso a los datos de SEDANO PÉREZ, JESÚS ANDRÉS en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • X Legislatura

  • Electo: Zamora.
  • Fecha: 20/11/2011
  • Baja (disolución): 26/10/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CASTILLA Y LEÓN
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VICEPRESIDENTE PRIMERO. COMISIÓN DE EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL (24/01/2012 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE DEFENSA (21/02/2012 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INTERIOR (24/01/2012 al 21/02/2012)
    • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE ESTUDIO SOBRE LAS NUEVAS FORMAS DE EXCLUSIÓN SOCIAL COMO CONSECUENCIA DEL FUERTE INCREMENTO DEL DESEMPLEO (08/02/2012 al 23/10/2013)