Ir al Contenido (Presione enter)

15 DICIEMBRE 2017

XII LEGISLATURA

FERNÁNDEZ BLANCO, JOSÉ

'Acceso a los datos de FERNÁNDEZ BLANCO, JOSÉ en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaBiografía Declaración de actividades Declaración de bienes y rentasOtras Legislaturas en el Senado
  • Mandato
  • Comisiones
    • VICEPRESIDENTE SEGUNDO. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y DEPORTE
    • SECRETARIO SEGUNDO. COMISIÓN DE FOMENTO
    • SECRETARIO SEGUNDO. COMISIÓN ESPECIAL SOBRE LA EVOLUCIÓN DEMOGRÁFICA EN ESPAÑA
    • PORTAVOZ EDUCACIÓN. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y DEPORTE
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN ESPECIAL SOBRE LA EVOLUCIÓN DEMOGRÁFICA EN ESPAÑA
    • VOCAL. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE CULTURA
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE MEDIO AMBIENTE Y CAMBIO CLIMÁTICO

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • PORTAVOZ DEPORTE. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y DEPORTE (14/09/2016 al 01/12/2016)
    • VOCAL. COMISIÓN DE FOMENTO (01/12/2016 al 10/01/2017)