constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

24 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

BÁRCENAS GUTIÉRREZ, LUIS

'Acceso a los datos de BÁRCENAS GUTIÉRREZ, LUIS en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • IX Legislatura

  • Electo: Cantabria.
  • Fecha: 09/03/2008
  • Baja (renuncia): 19/04/2010
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (13/05/2008 al 19/04/2010)
  • Comisiones
    • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (13/05/2008 al 19/04/2010)
    • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (13/05/2008 al 19/04/2010)
    • VOCAL. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (13/05/2008 al 19/04/2010)
  • Delegaciones Internacionales
    • VOCAL SUPLENTE. DELEGACIÓN ESPAÑOLA EN LA ASAMBLEA DE LA UNIÓN INTERPARLAMENTARIA (UIP) (25/06/2008 al 19/04/2010)