PORRO MARTÍNEZ, MARÍA CORINA

Datos generales

Fotografía de PORRO MARTÍNEZ, MARÍA CORINA
PARTIDO POPULAR (PP)
  • VIII Legislatura
  • Designada: Parlamento de Galicia.
  • Fecha: 30/03/2004
  • Baja (renuncia): 20/01/2006
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE GALICIA
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)
 

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • VOCAL. COMISIÓN DE ADMINISTRACIONES PÚBLICAS (12/05/2004 al 20/01/2006)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES (12/05/2004 al 20/01/2006)
      • Grupos de Amistad

        • VOCAL TITULAR. DELEGACIÓN ESPAÑOLA EN EL GRUPO DE AMISTAD DE LAS CORTES GENERALES CON EL CONGRESO DE LA NACIÓN DE ARGENTINA (10/01/2005 al 20/01/2006)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

  • Iniciativas presentadas

  • Intervenciones en iniciativas legislativas

    • Intervenciones en iniciativas de control al Gobierno e impulso político

      • Intervenciones en otras iniciativas

        OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO