FRAGA IRIBARNE, MANUEL

Datos generales

Fotografía de FRAGA IRIBARNE, MANUEL
PARTIDO POPULAR (PP)
  • VIII Legislatura
  • Designado: Parlamento de Galicia.
  • Fecha: 07/02/2006
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 31/03/2008
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)
 

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Diputación Permanente

        • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (11/09/2007 al 31/03/2008)
      • Comisiones

        • VOCAL. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (08/03/2006 al 14/01/2008)
        • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (08/03/2006 al 14/01/2008)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

  • Iniciativas presentadas

  • Intervenciones en iniciativas legislativas

    • Intervenciones en iniciativas de control al Gobierno e impulso político

      • Intervenciones en otras iniciativas

        OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO