El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

FABRA FERNÁNDEZ, ANDREA

Datos generales

Fotografía de FABRA FERNÁNDEZ, ANDREA
PARTIDO POPULAR (PP)
  • VIII Legislatura
  • Designada: Corts Valencianes.
  • Fecha: 17/07/2007
  • Baja (disolución): 14/01/2008
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD VALENCIANA
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y HACIENDA (11/09/2007 al 14/01/2008)
        • VOCAL. COMISIÓN DE MEDIO AMBIENTE (10/09/2007 al 14/01/2008)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE CONTROL PARLAMENTARIO DE LA CORPORACIÓN RTVE Y SUS SOCIEDADES (10/09/2007 al 14/01/2008)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO