constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

19 NOVIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

VALÍN ALONSO, JOSÉ

'Acceso a los datos de VALÍN ALONSO, JOSÉ en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • VIII Legislatura

  • Designado: Cortes de Castilla y León.
  • Fecha: 18/07/2007
  • Baja (disolución): 14/01/2008
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CASTILLA Y LEÓN
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES Y COOPERACIÓN (05/11/2007 al 07/11/2007)
    • VOCAL. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y HACIENDA (10/09/2007 al 14/01/2008)
    • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (10/09/2007 al 14/01/2008)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (16/11/2007 al 14/01/2008)