ESPAÑA MOYA, JULIO FRANCISCO DE

Datos generales

Fotografía de ESPAÑA MOYA, JULIO FRANCISCO DE
PARTIDO POPULAR (PP)
  • X Legislatura
  • Designado: Corts Valencianes.
  • Fecha: 30/06/2011
  • Baja (cese): 21/07/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNITAT VALENCIANA
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • VICEPRESIDENTE PRIMERO. COMISIÓN DE HACIENDA Y ADMINISTRACIONES PÚBLICAS (24/01/2012 al 21/07/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y DEPORTE (24/01/2012 al 31/01/2013)
        • VOCAL. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y DEPORTE (14/10/2014 al 21/07/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (24/01/2012 al 21/07/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE ESTUDIO SOBRE LAS NUEVAS FORMAS DE EXCLUSIÓN SOCIAL COMO CONSECUENCIA DEL FUERTE INCREMENTO DEL DESEMPLEO (08/02/2012 al 23/10/2013)
        • VOCAL. COMISIÓN CONJUNTA DE LAS COMISIONES DE INTERIOR, DE EDUCACIÓN Y DEPORTE, Y DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO (29/01/2013 al 31/01/2013)
        • VOCAL. COMISIÓN CONJUNTA DE LAS COMISIONES DE INTERIOR, DE EDUCACIÓN Y DEPORTE, Y DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO (14/10/2014 al 16/10/2014)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA