PERIS JARQUE, ARACELI

Datos generales

Fotografía de PERIS JARQUE, ARACELI
PARTIDO POPULAR (PP)
  • X Legislatura
  • Electa: Castellón/Castelló.
  • Fecha: 20/11/2011
  • Baja (disolución): 26/10/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNITAT VALENCIANA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • PORTAVOZ EMPLEO. COMISIÓN DE EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL (24/01/2012 al 26/10/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN DE IGUALDAD (24/01/2012 al 26/10/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (24/01/2012 al 26/10/2015)
      • Delegaciones Internacionales

        • VOCAL SUPLENTE. DELEGACION ESPAÑOLA EN LA ASAMBLEA DE LA UNIÓN INTERPARLAMENTARIA (22/02/2012 al 26/10/2015)

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO