El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 5 de marzo de 2019. Se volverán a constituir el 21 de mayo de 2019. 

Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

20 MARZO 2019

XII LEGISLATURA

AGUIRRE MUÑOZ, JESÚS RAMÓN

'Acceso a los datos de AGUIRRE MUÑOZ, JESÚS RAMÓN en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legislatura

  • Electo: Córdoba.
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (renuncia): 21/01/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE ANDALUCÍA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaBiografíaOtras Legislaturas en el Senado
  • Datos personales
    • Lugar de nacimiento: Córdoba.
    • Fecha: 29 de agosto de 1955.
    • Casado. Dos hijas y un hijo.
  • Datos políticos
  • Profesión y otros datos biográficos
    • MEDICO DE FAMILIA (A.P.D.)
      EXPRESIDENTE DEL COLEGIO OFICION DE MEDICOS DE CORDOBA
      EXPRESIDENTE DE UNION PROFESIONAL CORDOBESA
      EXVICEPRESIDENTE DEL CONSEJO GENERAL DE MEDICOS DE ESPAÑA