El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

ALTAVA LAVALL, MANUEL GUILLERMO

Datos generales

Fotografía de ALTAVA LAVALL, MANUEL GUILLERMO
PARTIDO POPULAR (PP)
  • X Legislatura
  • Electo: Castellón/Castelló.
  • Fecha: 20/11/2011
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 12/01/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNITAT VALENCIANA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato