Ir al Contenido (Presione enter)

22 JUNIO 2017

XII LEGISLATURA

GONZÁLVEZ GARCÍA, EUGENIO JESÚS

'Acceso a los datos de GONZÁLVEZ GARCÍA, EUGENIO JESÚS en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • XI Legislatura

  • Electo: Almería.
  • Fecha: 20/12/2015
  • Baja (disolución): 02/05/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE ANDALUCÍA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VICEPRESIDENTE PRIMERO. COMISIÓN DE AGRICULTURA, PESCA Y ALIMENTACIÓN (09/02/2016 al 02/05/2016)
    • VOCAL. COMISIÓN DE DEFENSA (16/02/2016 al 02/05/2016)
    • VOCAL. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES (09/02/2016 al 02/05/2016)
    • VOCAL. COMISIÓN DE FOMENTO (09/02/2016 al 02/05/2016)