Ir al Contenido (Presione enter)

14 DICIEMBRE 2017

XII LEGISLATURA

GONZÁLVEZ GARCÍA, EUGENIO JESÚS

'Acceso a los datos de GONZÁLVEZ GARCÍA, EUGENIO JESÚS en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • IX Legislatura

  • Electo: Almería.
  • Fecha: 09/03/2008
  • Baja (disolución): 26/09/2011
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE ANDALUCÍA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE TRABAJO E INMIGRACIÓN (13/05/2008 al 26/09/2011)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INTERIOR (13/05/2008 al 08/09/2011)
    • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE ESTUDIO SOBRE LAS NUEVAS FORMAS DE EXCLUSIÓN SOCIAL COMO CONSECUENCIA DEL FUERTE INCREMENTO DEL DESEMPLEO (26/05/2009 al 16/09/2009)
  • Grupos de Amistad
    • VOCAL TITULAR. GRUPO DE AMISTAD CON EL CONSEJO DE LA NACIÓN DE LA REPÚBLICA ARGELINA DEMOCRÁTICA Y POPULAR (21/01/2009 al 26/09/2011)