Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

24 FEBRERO 2019

XII LEGISLATURA

CORNEJO LÓPEZ, JUAN MARÍA

'Acceso a los datos de CORNEJO LÓPEZ, JUAN MARÍA en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XII Legislatura

  • Designado: Parlamento de Andalucía.
  • Fecha: 01/07/2015
  • Baja (cese): 06/02/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL SOCIALISTAS DE ANDALUCÍA
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaBiografíaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (25/10/2016 al 06/02/2019)
  • Comisiones
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE PETICIONES (14/09/2016 al 06/02/2019)
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (13/09/2016 al 06/02/2019)