El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

PÉREZ ORTIZ, SEBASTIÁN

Datos generales

Fotografía de PÉREZ ORTIZ, SEBASTIÁN
PARTIDO POPULAR (PP)
  • IX Legislatura
  • Electo: Granada.
  • Fecha: 09/03/2008
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 12/12/2011
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE ANDALUCÍA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Diputación Permanente

        • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (13/05/2008 al 12/12/2011)
      • Comisiones

        • VICEPRESIDENTE SEGUNDO. COMISIÓN DE FOMENTO (13/05/2008 al 26/09/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN DE DEFENSA (13/05/2008 al 26/09/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN DE INTERIOR (13/05/2008 al 26/09/2011)
      • Delegaciones Internacionales

        • VOCAL SUPLENTE. DELEGACIÓN ESPAÑOLA EN LA ASAMBLEA PARLAMENTARIA DE LA ORGANIZACIÓN DEL TRATADO DEL ATLÁNTICO NORTE. (25/06/2008 al 12/12/2011)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA