El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

TORRES COLOMER, JOSÉ LUIS RAMÓN

Datos generales

Fotografía de TORRES COLOMER, JOSÉ LUIS RAMÓN
PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legislatura
  • Electo: A Coruña.
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • PRESIDENTE. COMISIÓN DE AGRICULTURA, PESCA Y ALIMENTACIÓN (13/09/2016 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO (13/09/2016 al 04/03/2019)