Ir al Contenido (Presione enter)

15 JULIO 2019

XIII LEGISLATURA

LEYTE COELLO, MARÍA DEL CARMEN

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • X Legislatura

  • Electa: Ourense.
  • Fecha: 20/11/2011
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 12/01/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE GALICIA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (24/01/2012 al 12/01/2016)
  • Comisiones
    • PRESIDENTA. COMISIÓN DE PETICIONES (24/01/2012 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE FOMENTO (24/01/2012 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE MEDIO AMBIENTE Y CAMBIO CLIMÁTICO (24/01/2012 al 26/10/2015)
  • Ponencias legislativas