El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

SANÍN NARANJO, LUZ ELENA

Datos generales

Fotografía de SANÍN NARANJO, LUZ ELENA
PARTIDO POPULAR (PP)
  • X Legislatura
  • Electa: Ceuta.
  • Fecha: 20/11/2011
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 12/01/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Diputación Permanente

        • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (24/01/2012 al 12/01/2016)
      • Comisiones

        • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (24/01/2012 al 26/10/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO (24/01/2012 al 26/10/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LA UNIÓN EUROPEA (08/02/2012 al 26/10/2015)
      • Delegaciones Internacionales

        • VOCAL SUPLENTE. DELEGACIÓN ESPAÑOLA EN LA ASAMBLEA PARLAMENTARIA DEL CONSEJO DE EUROPA. (16/02/2012 al 12/01/2016)

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO