Ir al Contenido (Presione enter)

21 JULIO 2019

XIII LEGISLATURA

SALMÓN SAIZ, ENCARNACIÓN

'Acceso a los datos de SALMÓN SAIZ, ENCARNACIÓN en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • X Legislatura

  • Electa: Cantabria.
  • Fecha: 20/11/2011
  • Baja (disolución): 26/10/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VICEPRESIDENTA PRIMERA. COMISIÓN DE IGUALDAD (24/01/2012 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y COMPETITIVIDAD (24/01/2012 al 29/07/2014)
    • VOCAL. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y COMPETITIVIDAD (15/09/2014 al 08/06/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y COMPETITIVIDAD (10/07/2015 al 31/08/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE SANIDAD Y SERVICIOS SOCIALES (24/01/2012 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA EL ESTUDIO DEL PROBLEMA DE LAS DROGAS (08/02/2012 al 26/10/2015)