El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

SÁNCHEZ-CAMACHO PÉREZ, ALICIA

Datos generales

Fotografía de SÁNCHEZ-CAMACHO PÉREZ, ALICIA
PARTIDO POPULAR (PP)
  • X Legislatura
  • Designada: Parlamento de Cataluña.
  • Fecha: 23/01/2013
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 12/01/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)
 

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Diputación Permanente

        • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (05/02/2013 al 12/01/2016)
        • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (24/01/2012 al 22/01/2013)
      • Comisiones

        • PRESIDENTA. COMISIÓN DE EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL (24/01/2012 al 22/01/2013)
        • PRESIDENTA. COMISIÓN DE EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL (06/02/2013 al 26/10/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN DE EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL (05/02/2013 al 06/02/2013)
        • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (05/02/2013 al 26/10/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (24/01/2012 al 22/01/2013)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO