constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

21 NOVIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

SÁNCHEZ-CAMACHO PÉREZ, ALICIA

'Acceso a los datos de SÁNCHEZ-CAMACHO PÉREZ, ALICIA en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • X Legislatura

  • Designada: Parlamento de Cataluña.
  • Fecha: 23/01/2013
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 12/01/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (05/02/2013 al 12/01/2016)
    • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (24/01/2012 al 22/01/2013)
  • Comisiones
    • PRESIDENTA. COMISIÓN DE EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL (24/01/2012 al 22/01/2013)
    • PRESIDENTA. COMISIÓN DE EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL (06/02/2013 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL (05/02/2013 al 06/02/2013)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (05/02/2013 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (24/01/2012 al 22/01/2013)