El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

ONGIL CORES, MARÍA GÁDOR

Datos generales

Fotografía de ONGIL CORES, MARÍA GÁDOR
PARTIDO POPULAR (PP)
  • X Legislatura
  • Designada: Asamblea de Madrid.
  • Fecha: 29/06/2011
  • Baja (cese): 08/07/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Diputación Permanente

        • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (24/01/2012 al 08/07/2015)
      • Comisiones

        • PRESIDENTA. COMISIÓN DE CULTURA (24/01/2012 al 08/07/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN DE DEFENSA (24/01/2012 al 21/02/2012)
        • VOCAL. COMISIÓN DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO (24/01/2012 al 08/07/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (24/01/2012 al 14/02/2012)
        • VOCAL. COMISIÓN DE PETICIONES (24/01/2012 al 14/02/2012)
        • VOCAL. COMISIÓN CONJUNTA DE LAS COMISIONES DE INTERIOR, DE EDUCACIÓN Y DEPORTE, Y DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO (29/01/2013 al 16/10/2014)

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO