ELORRIAGA PISARIK, BEATRIZ MARÍA

Datos generales

Fotografía de ELORRIAGA PISARIK, BEATRIZ MARÍA
PARTIDO POPULAR (PP)
  • X Legislatura
  • Designada: Asamblea de Madrid.
  • Fecha: 29/06/2011
  • Baja (cese): 08/06/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN MIXTA DE CONTROL PARLAMENTARIO DE LA CORPORACIÓN RTVE Y SUS SOCIEDADES (08/02/2012 al 03/06/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO (24/01/2012 al 08/06/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y COMPETITIVIDAD (24/01/2012 al 08/02/2012)
        • VOCAL. COMISIÓN DE IGUALDAD (24/01/2012 al 08/02/2012)
        • VOCAL. COMISIÓN DE SANIDAD Y SERVICIOS SOCIALES (24/01/2012 al 08/06/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (24/01/2012 al 08/02/2012)
        • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE ESTUDIO SOBRE EL TRABAJO Y LA EXPLOTACIÓN INFANTIL (14/04/2015 al 08/06/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE ESTUDIO SOBRE LAS NUEVAS FORMAS DE EXCLUSIÓN SOCIAL COMO CONSECUENCIA DEL FUERTE INCREMENTO DEL DESEMPLEO (08/02/2012 al 23/10/2013)
        • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL PARA EL ESTUDIO DE LA PROBLEMÁTICA DE LAS PERSONAS DESAPARECIDAS SIN CAUSA APARENTE (23/04/2013 al 13/02/2014)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO