constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

22 MAYO 2018

XII LEGISLATURA

MORENO RUIZ, MARÍA DEL MAR

'Acceso a los datos de MORENO RUIZ, MARÍA DEL MAR en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XII Legislatura

  • Designada: Parlamento de Andalucía.
  • Fecha: 01/07/2015
  • Baja (renuncia): 23/01/2018
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL SOCIALISTAS DE ANDALUCÍA
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaBiografíaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VICEPRESIDENTA SEGUNDA. COMISIÓN DE JUSTICIA (14/09/2016 al 23/01/2018)
    • VOCAL. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (12/12/2017 al 23/01/2018)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LA UNIÓN EUROPEA (16/11/2016 al 23/01/2018)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LAS RELACIONES CON EL TRIBUNAL DE CUENTAS (23/11/2016 al 23/01/2018)