El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

Ir al Contenido (Presione enter)

15 OCTUBRE 2019

XIII LEGISLATURA

ALMODÓBAR BARCELÓ, AGUSTÍN

'Acceso a los datos de ALMODÓBAR BARCELÓ, AGUSTÍN en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legislatura

  • Electo: Alicante/Alacant.
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNITAT VALENCIANA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • PORTAVOZ TURISMO. COMISIÓN DE INDUSTRIA, TURISMO Y COMERCIO (14/09/2016 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE DEFENSA (14/09/2016 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INTERIOR (14/09/2016 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA EL ESTUDIO DEL PROBLEMA DE LAS DROGAS (16/11/2016 al 04/03/2019)