Ir al Contenido (Presione enter)

23 JULIO 2019

XIII LEGISLATURA

SOTO RICO, MARÍA ROSARIO

'Acceso a los datos de SOTO RICO, MARÍA ROSARIO en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • X Legislatura

  • Designada: Parlamento de Andalucía.
  • Fecha: 01/07/2015
  • Baja (disolución): 26/10/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE ANDALUCÍA
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE PETICIONES (24/01/2012 al 22/05/2012)
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE PETICIONES (07/07/2015 al 26/10/2015)
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE PETICIONES (05/06/2012 al 30/06/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL (25/06/2015 al 30/06/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL (07/07/2015 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INTERIOR (24/01/2012 al 22/05/2012)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INTERIOR (05/06/2012 al 21/06/2012)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (21/06/2012 al 30/06/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (07/07/2015 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (24/01/2012 al 22/05/2012)
    • VOCAL. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (07/07/2015 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (05/06/2012 al 30/06/2015)