SOTO RICO, MARÍA ROSARIO

Datos generales

Fotografía de SOTO RICO, MARÍA ROSARIO
PARTIDO POPULAR (PP)
  • XI Legislatura
  • Designada: Parlamento de Andalucía.
  • Fecha: 01/07/2015
  • Baja (disolución): 02/05/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE ANDALUCÍA
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • PORTAVOZ EMPLEO. COMISIÓN DE EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • VOCAL. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LA UNIÓN EUROPEA (24/02/2016 al 02/05/2016)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

  • Iniciativas presentadas

    • Intervenciones en iniciativas legislativas

      • Intervenciones en iniciativas de control al Gobierno e impulso político

      • Intervenciones en otras iniciativas