El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 5 de marzo de 2019. Se volverán a constituir el 21 de mayo de 2019. 

Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

25 MARZO 2019

XII LEGISLATURA

SOTO RICO, MARÍA ROSARIO

'Acceso a los datos de SOTO RICO, MARÍA ROSARIO en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legislatura

  • Designada: Parlamento de Andalucía.
  • Fecha: 01/07/2015
  • Baja (cese): 06/02/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE ANDALUCÍA
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaBiografíaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • PORTAVOZ EMPLEO. COMISIÓN DE TRABAJO, MIGRACIONES Y SEGURIDAD SOCIAL (13/09/2016 al 28/06/2018)
    • PORTAVOZ TRABAJO. COMISIÓN DE TRABAJO, MIGRACIONES Y SEGURIDAD SOCIAL (28/06/2018 al 06/02/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (13/09/2016 al 06/02/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL SOBRE LA EVOLUCIÓN DEMOGRÁFICA EN ESPAÑA (01/03/2017 al 11/09/2018)