Ir al Contenido (Presione enter)

22 AGOSTO 2019

XIII LEGISLATURA

IGLESIAS RICOU, MARCELINO

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XII Legislatura

  • Designado: Cortes de Aragón.
  • Fecha: 28/07/2015
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL SOCIALISTAS DE ARAGÓN
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (25/10/2016 al 14/09/2017)
  • Comisiones
    • SECRETARIO SEGUNDO. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (13/09/2016 al 04/03/2019)
    • SECRETARIO SEGUNDO. COMISIÓN DE REGLAMENTO (13/09/2016 al 04/03/2019)
    • PORTAVOZ. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (13/09/2016 al 04/03/2019)