GONZÁLEZ SANZ, TAMARA

Datos generales

Fotografía de GONZÁLEZ SANZ, TAMARA
PARTIDO POPULAR (PP)
  • X Legislatura
  • Designada: Parlamento de Cantabria.
  • Fecha: 14/07/2011
  • Baja (cese): 14/07/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • SECRETARIA PRIMERA. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y COMPETITIVIDAD (24/01/2012 al 14/07/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN DE CULTURA (24/01/2012 al 14/07/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN DE IGUALDAD (24/01/2012 al 14/07/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (24/01/2012 al 20/02/2012)
        • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE ESTUDIO SOBRE LAS NUEVAS FORMAS DE EXCLUSIÓN SOCIAL COMO CONSECUENCIA DEL FUERTE INCREMENTO DEL DESEMPLEO (08/02/2012 al 22/02/2012)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO