El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

FUENTES CURBELO, DOMINGO FRANCISCO

Datos generales

Fotografía de FUENTES CURBELO, DOMINGO FRANCISCO
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • X Legislatura
  • Designado: Parlamento de Canarias.
  • Fecha: 19/07/2011
  • Baja (cese): 20/07/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS DE CANARIAS"
  • Partido político: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO